Dein Hotel in Hamburg

Einfach gut ankommen.

Für die ganze Familie

Familienzimmer & mehr.

Ob Frühstück oder à la carte

Einfach genießen.

Professionell tagen

Einfach inspirierend.

Die ganze Barwelt

Einfach prickelnd.

Dein individuelles Design

Einfach eine gute Idee.

Unser Gutscheinshop

Einfach shoppen.

Auszubildende

Alyssa Chimkaew
Auszubildende Hotelfachfrau
3. Lehrjahr
Tom-Peer Ramm
Auszubildender Koch
3. Lehrjahr
Luca Unger
Auszubildender Hotelfachmann
2. Lehrjahr
Kenan Alama
Auszubildender Koch
2. Lehrjahr
Luka Kiwus
Auszubildender Hotelfachmann
1. Lehrjahr
Thyra-Agnès Pego
Auszubildende Köchin
3. Lehrjahr
Ehab Wahba
Auszubildender Hotelfachmann
3. Lehrjahr
Kim Tuyen Le
Auszubildende Hotelfachfrau
2. Lehrjahr
Jaqueline Leimeister
Auszubildende Hotelfachfrau
1. Lehrjahr
Hamid Zalmay
Auszubildender Hotelfachmann
3. Lehrjahr
Patricia Querol
Auszubildende Hotelfachfrau
3. Lehrjahr
Christopher Behnke
Auszubildender Hotelfachmann
2.Lehrjahr
Daniel Aden
Auszubildender Hotelfachmann
1. Lehrjahr

Empfang

Jalil Mohammadi
Stellvertretender Empfangschef
Manuel Dosz
Hotelfachmann Empfang & Veranstaltung
Julien Braasch
Empfangsmitarbeiter
Ole Schmidt
Empfangssekretär
Nadine da Silva
Empfangssekretärin
Nico Tietze
Empfangssekretär
Kathleen Korßler
Empfangssekretärin

Reservierung

Josefine Urban
Reservierungsmanagerin
Tel. 040 / 419 23 – 717
Fax 040 / 419 23 – 555

Veranstaltungsbüro

Dirk Brügmann
Veranstaltungsmanager
Tel. 040 / 419 23 – 713
Fax 040 / 419 23 – 555

Service

Philipp Wolkersdorfer
Serviceleiter
Tel. 040 / 419 23 – 731
Fax 040 / 419 23 – 555
Anna Henning
Junior F&B Assistant
Luisa Uhlitzsch
Service Mitarbeiterin
Abu Özdemir
Chef de Rang
Nico Immink
Veranstaltungskoordinator
Alimata Kriegesmann
Service Mitarbeiterin
Petra Limp
Barmitarbeiterin

Küche

Ramon Tuchen
Küchenchef
Tel. 040 / 419 23 – 715
Fax 040 / 419 23 – 555
Heinz Gerd Fiore
Sous Chef
Tel. 040 / 419 23 –715
Fax 040 / 419 23 – 555
Bettina Nguyen
Frühstücksköchin

Housekeeping

Farzana Dabir-Amiri
Stellvertretende Hausdame
Varinia Trapp
Hausdamenassistentin

Technik

Olaf Tietze
Leiter der Haustechnik
Tel. 040 / 419 23 – 721
Fax 040 / 419 23 – 555
Stephen Welsh
Technik-Assistent
Jörg Hellmuth
Technik-Maler

Sales und Marketing

Jan Lucassen
Sales- und Marketingleiter / Handlungsbevollmächtigter
Tel. 040 / 419 23 – 714
Fax 040 / 419 23 – 555

Buchhaltung / Personalmanagement

Susanne Harries
Leiterin der Buchhaltung / Handlungsbevollmächtigte
Tel. 040 / 419 23 – 732
Fax 040 / 419 23 – 556
Patricia Siebens
Leiterin Aus- und Weiterbildung
Tel. 040 / 419 23 – 732
Fax 040 / 419 23 – 556

Hotelleitung

Götz Diederichs
Geschäftsführender Direktor
Tel. 040 / 419 23 – 0
Fax 040 / 419 23 – 556
Ulrike Groß
Hotelmanagerin / Handlungsbevollmächtigte ppa.
Tel. 040 / 419 23 – 710
Fax 040 / 419 23 – 555