Dein Hotel in Hamburg

Einfach gut ankommen.

Für die ganze Familie

Familienzimmer & mehr.

Professionell tagen

Einfach inspirierend.

Dein individuelles Design

Einfach eine gute Idee.

Auszubildende

Alyssa Chimkaew
Auszubildende Hotelfachfrau
3. Lehrjahr
Tom-Peer Ramm
Auszubildender Koch
3. Lehrjahr
Luca Unger
Auszubildender Hotelfachmann
2. Lehrjahr
Kenan Alama
Auszubildender Koch
2. Lehrjahr
Luka Kiwus
Auszubildender Hotelfachmann
1. Lehrjahr
Thyra-Agnès Pego
Auszubildende Köchin
3. Lehrjahr
Ehab Wahba
Auszubildender Hotelfachmann
3. Lehrjahr
Kim Tuyen Le
Auszubildende Hotelfachfrau
2. Lehrjahr
Jaqueline Leimeister
Auszubildende Hotelfachfrau
1. Lehrjahr
Sarbast Hido
Auszubildender Hotelfachmann
1. Lehrjahr
Hamid Zalmay
Auszubildender Hotelfachmann
3. Lehrjahr
Patricia Querol
Auszubildende Hotelfachfrau
3. Lehrjahr
Christopher Behnke
Auszubildender Hotelfachmann
2.Lehrjahr
Daniel Aden
Auszubildender Hotelfachmann
1. Lehrjahr

Empfang

Jalil Mohammadi
Empfangschef
Tel. 040 / 41923 - 0
Fax 040 / 41923 - 555
Nico Tietze
Empfangssekretär
Ole Schmidt
Empfangssekretär
Julien Braasch
Empfangssekretär
Nadine da Silva
Empfangssekretärin
Karen Halben
Empfangssekretärin

Reservierung

Josefine Urban
Reservierungsmanagerin / stellvertr. Empfangschefin
Tel. 040 / 419 23 – 717
Fax 040 / 419 23 – 555

Veranstaltungsbüro

Dirk Brügmann
Veranstaltungsmanager
Tel. 040 / 419 23 – 713
Fax 040 / 419 23 – 555

Service

Philipp Wolkersdorfer
Serviceleiter
Tel. 040 / 419 23 – 731
Fax 040 / 419 23 – 555
Anna Katharina Benecke
F&B Assistant
Tel. 040 / 419 23 – 731
Fax 040 / 419 23 – 555
Abu Özdemir
Chef de Rang
Verena Lorenz
Service Mitarbeiterin
Sadik Mujcik
Service Mitarbeiter
Nico Immink
Veranstaltungskoordinator
Lea Jochimsen
Service Mitarbeiterin
Petra Limp
Barmitarbeiterin

Küche

Ramon Tuchen
Küchenchef
Tel. 040 / 419 23 – 715
Fax 040 / 419 23 – 555
Katharina Gontarska
Köchin
Heinz Gerd Fiore
Sous Chef
Tel. 040 / 419 23 –715
Fax 040 / 419 23 – 555
Jendrick Christ
Koch
Michael Hall
Koch
Bettina Nguyen
Frühstücksköchin

Housekeeping

Farzana Dabir-Amiri
Stellvertretende Hausdame
Varinia Trapp
Hausdamenassistentin

Technik

Olaf Tietze
Leiter der Haustechnik
Tel. 040 / 419 23 – 721
Fax 040 / 419 23 – 555
Stephen Welsh
Technik-Assistent
Jörg Hellmuth
Technik-Maler

Sales und Marketing

Jan Lucassen
Sales- und Marketingleiter / Handlungsbevollmächtigter
Tel. 040 / 419 23 – 714
Fax 040 / 419 23 – 555
Lisa Finger
Revenue Managerin
Tel. 040 / 419 23 – 711
Fax 040 / 419 23 – 555
Manuel Dosz
Sales Assistant
Tel. 040 / 41923 - 711
Fax 040 / 41923 - 555

Buchhaltung / Personalmanagement

Susanne Harries
Leiterin der Buchhaltung / Handlungsbevollmächtigte
Tel. 040 / 419 23 – 732
Fax 040 / 419 23 – 556
Patricia Siebens
Leiterin Aus- und Weiterbildung
Tel. 040 / 419 23 – 732
Fax 040 / 419 23 – 556

Hotelleitung

Götz Diederichs
Geschäftsführender Direktor
Tel. 040 / 419 23 – 0
Fax 040 / 419 23 – 556
Ulrike Groß
Hotelmanagerin / Handlungsbevollmächtigte ppa.
Tel. 040 / 419 23 – 710
Fax 040 / 419 23 – 555